WSR

Преподаватели и студенты колледжа принимают активное участие в движении "Молодые профессионалы WSR" в Пензенской области. На базе колледжа в рамках проведения Региональных чемпионатов работают площадки по следующим компетенциям :

"Кирпичная кладка"

"Малярные и декоративные работы"

"Графический дизайн"

В рамках проведения VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы WSR 2019 " в Пензенской области на площадке компетенции"Кирпичная кладка" впервые пройдут соревнования "Навыки мудрых", в которых примут участие представители строительной отрасли в возрасте 50+. На площадке компетенции "Графический дизайн" пройдут соревнования младшей возрастной группы "Junior Skills", в которой примут участие учащиеся школ региона в возрасте до 16 лет.

Оценивание работ участников чемпионата выполняют группы квалифицированных экспертов, которые возглавляют сертифицированные эксперты. По компетенциям "Кирпичная кладка" и "Малярные и декоративные работы" сертифицированными экспертами являются преподавателями колледжа- Балабина Любовь Александровна, Шмакова Александра Павловна.

Студенты колледжа ежегодно являются победителями и призерами Регионального чемпионата. В 2018 году двое студентов колледжа были участниками Национального Финала чемпионата WSR в г.Южно-Сахалинске, где Васькова Валерия завоевала медальон за профессионализм в компетенции "Малярные и декоративные работы".

Колледж проводит активную работу в рамках движения "Молодые профессионалы WSR " в регионе: систематически проводятся тренировочные сборы для представителей профессиональных образовательных учреждений региона, отборочные соревнования, обучение и подготовка преподавателей в качестве экспертов чемпионатов. Ведется работа по аккредитации Специализированных центров компетенций по компетенциям "Кирпичная кладка" и "Малярные и декоративные работы".

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна