Мастерские

Пензенский колледж архитектуры и строительства вышел на новый уровень подготовки специалистов системы среднего профессионального образования. В уходящем 2021 году на базе учреждения открыты новые мастерские «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIМ», которые оснащены новейшим оборудованием и программным обеспечением. Средства на создание мастерских получены в рамках гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

Колледж, как и прежде, дает возможность студентам получить современное и востребованное образование, но теперь это происходит с большим комфортом и более высоким уровнем профессионализма мастеров и преподавателей, которые постоянно проходят различные курсы, участвуют в семинарах, вебинарах и конференциях, посвященных актуальным вопросам подготовки специалистов СПО. Это очень важно, ведь чтобы достичь высоких результатов, необходимо постоянно обучаться и черпать новые интересные методики и направления работы. С этой целью руководители мастерских проходили курсы повышения квалификации, как в Пензенской области, так и в других регионах страны, что позволило произвести обмен опытом – это тоже один из значимых шагов модернизации образовательного процесса.

Работа мастерских ведется по плотному графику, в котором есть и учебные занятия групп, и курсы подготовки участников к чемпионату «Молодые профессионалы», и. даже, курсы для школьников в рамках профориентационной работы. Одним словом, мастерские работают на полную мощность!

Сдача демонстрационного экзамена выпускниками ГАПОУ ПО ПКАС стала уже привычной процедурой. Новое оснащение позволяет проводить качественную подготовку к этому событию и комфортную сдачу самого экзамена. На базе колледжа работают эксперты-компатриоты, которые ежегодно готовят участников региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills. Многие студенты затем попадают на этап Нацфинала чемпионата WSR в различных компетенциях, и, зачастую, становятся обладателями медалей и медальонов. Благодаря новым мастерским, подготовка к чемпионатам будет проходить по большему количеству компетенций, соответственно, растет вероятность ребят завоевать больше медалей для своего региона.

Пензенский колледж архитектуры и строительства планирует не останавливаться на достигнутом. Уже ведется работа над новыми грантовыми проектами, которые, в случае успешной разработки, дадут возможность реализовывать значимые цели и задачи среднего профессионального образования.

Мастерская №1 по компетенции "Архитектура" Мастерская №2 по компетенции "Малярные и декоративные работы" Мастерская №3 по компетенции "Сантехника и отопление" Мастерская №3 по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM"
Положение о мастерских  Положение о мастерских  Положение о мастерских  Положение о мастерских 
Должностные инструкции  Должностные инструкции  Должностные инструкции  Должностные инструкции 
План до 2024г.  План до 2024г.  План до 2024г.  План до 2024г. 
Электронный сертификат ЦПДЭ  Электронный сертификат ЦПДЭ  Электронный сертификат ЦПДЭ  Электронный сертификат ЦПДЭ
Перечень программ Перечень программ Перечень программ Перечень программ

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна