Дыши свободно – живи долго!

date_range 31 Мая 2023

В рамках профилактики воспитательной работы для студентов, проживающих в общежитии, Пензенского колледжа архитектуры и строительства (Собинова, 7ж) советом общежития проведено внеклассное мероприятие «Дыши свободно – живи долго».

Мероприятие приурочено к всемирному дню отказа от табака. Цель – привлечь внимание студентов к негативным последствиям курения табака.

В настоящее время одна из вредных привычек у подростков – курение сигарет. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. Ребята, принявшие участие в мероприятии, 31 мая отказались от курения сигарет в пользу здоровья, занялись спортом, тем самым проверив себя, насколько они зависимы от никотина. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.

Студенты уяснили, что сигаретный дым причиняет вред не только курящему, но и тем, кто находится рядом с ним. Девушки сделали вывод: курение табака для женщины может привести к бесплодию и дали полезные советы тем, кто хочет бросить курить. Завершилось мероприятие антитабачной викториной.

В проведении мероприятия активное участие приняли воспитатель Лариса Симакова и ведущий библиотекарь Ольга Пчелинцева.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна