
Экскурсия на производство
date_range 26 Мая 202326 мая студенты группы 21ОА19 вместе с преподавателем Юлией Осинкиной в рамках учебной практики УП01 "Строительные материалы и изделия" посетили смарт-завод «Бетониум», входящий в ГК «Территория жизни». Завод является крупнейшим и наиболее технологичным предприятием индустриального домостроения в Поволжье.
В основу завода заложены высокоэффективные решения, позволяющие производить энергосберегающие дома с красивой архитектурой и низкой себестоимостью.
Экскурсию для студентов провел Иван Кирюхин, главный технолог завода. Он показал работу системы, которая отслеживает и контролирует каждый шаг производственной цепочки с использованием штрихкодирования и сквозного мониторинга. Рассказал о работе завода, о материалах, используемых при формовании изделий, о контроле рабочих процессов, а также провел ребят по основным линиям производства железобетонных изделий.