На базе колледжа аккредитован специализированный центр компетенций «Малярные и декоративные работы»

date_range 9 Сентября 2021

На базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства успешно прошла аккредитация специализированных центров компетенций (далее - СЦК) «Малярные и декоративные работы» и «Кирпичная кладка». По результатам проверки, которая впервые проходила в онлайн-формате, члены комиссии решили, что требования регламентирующих документов Агентства для проведения чемпионатных мероприятий выполняются, оснащение, документы сотрудников - сертифицированных экспертов, документы призеров чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс полностью соответствуют заявленным.

Данная аккредитация позволит, как и прежде проводить практическое обучение, тренировочные сборы, соревнования в рамках региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» в стенах колледжа.

Аккредитация – это результат труда слаженной команды экспертного сообщества. Несомненно, главные эксперты площадок Любовь Балабина и Александра Шмакова – люди, обладающие высоким уровнем профессионализма, большим чемпионатным опытом, смогли вновь провести процедуру аккредитации четко, грамотно, без замечаний.

Будем надеяться, что работа СЦК позволит выявить самых лучших молодых профессионалов в нашем регионе в вышеуказанных компетенциях, и мы сможем достойно выступить на Национальном финале чемпионата WSR.

Екатерина Фомина

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна