Студенты колледжа работают по специальности, успешно реализуя себя в выбранной профессии.

date_range 7 Августа 2020

В дни летних каникул студенты группы 16ОА23к, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (углубленный уровень подготовки), работают по специальности, успешно реализуя себя в выбранной профессии.

Максим Солуянов успешно совмещал работу и учебу (по дуальной системе обучения) в течение года. В настоящий момент занимает должность мастера в ООО «Вентфасад» и участвует в строительстве важного для региона социального объекта - здания Городского цирка. Максим, в качестве мастера, контролирует процесс выполнения работ на объекте, ведет всю необходимую документацию, отвечает за закупку необходимых строительных материалов и многое другое.

Роман Каштанов в данный момент работает в ООО «Лидер СТР» в должности инженера ПТО. В его обязанности входит проверка сметной документации на строительство объектов, расчет стоимости, учет выполненных работ, проверка соответствия объемов строительно-монтажных работ, а также конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным стандартам; ведение установленной отчетности и многое другое.

Евгений Федотов второй год работает в ООО «Ваш стиль» (в рамках дуальной системы обучения). Сначала сам выполнял отделочные работы, а недавно был назначен мастером и теперь контролирует выполнение работ подчиненными - рабочими по внутренней отделке, ведет необходимую документацию, составляет сметы, занимается закупкой материалов. Работает в офисе, также посещает объекты проведения отделочных работ, в данный момент - это здание ПГУ, здания городской гимназии на ул.Володарского, аптеки, банка, а также здания двух городских ЗАГСов.

«Эти студенты - гордость нашей группы, гордость нашего колледжа! Умение успешно совмещать учёбу и работу по специальности, несомненно, вызывает огромное уважение! Всех с наступающим профессиональным праздником», - отметила классный руководитель группы 16оа23к Галина Онтикова.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна