Уважаемые родители!

date_range 24 Июня 2020

Уважаемые родители!

Согласно информации, представленной Пензенским линейным отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте от 05.06.20 №8/12-2705 сообщаем.

С начала 2020 года сотрудниками ОДН Пензенского ЛО МВД России на транспорте проведено 30 рейдовых мероприятий и 54 патрулирования по выявлению и пресечению фактов противоправного поведения несовершеннолетних, в ходе которых привлечено к административной ответственности 77 несовершеннолетних и 33 законных представителя.

Проведенный анализ показал, что наибольшее количество несовершеннолетних, совершивших противоправные действия на объектах, являются учащимися образовательных учреждений.

Также участились случаи нахождения подростков в непосредственной близости от ж/д путей и перебегающих перед приближающимся поездом , подвергающих свою жизнь и здоровье опасности.

13 июня 2020 года на железной дороге произошел трагический случай со смертельным исходом. Подросток был смертельно травмирован электрическим током.

Учитывая вышеизложенное, в целях профилактики правонарушений и травмирования несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта, министр образования Александр Воронков обращается с просьбой принять меры, направленные на предотвращение детского травматизма и транспортных правонарушений, а именно:

- активизировать проводимую право-воспитательную работу в образовательных организациях с регулярным проведением разъяснительных бесед с детьми и родителями по правилам поведения на объектах ж/д транспорта, и о том, что нарушения этих правил приводят к материальным потерям родителей на оплату штрафов и возмещение материального ущерба, и что более страшно, к потере здоровья и жизни несовершеннолетних;

- на официальных сайтах образовательных организаций разместить и обновить буклеты, памятки по правилам поведения детей в зонах повышенной опасности на объектах ж/д транспорта;

- организовать при участии представителей Совета отцов, дедушек в вечернее время патрулирование мест, представляющих опасность жизни детей.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна