Ключевое событие мира архитектуры и строительства – выставка АРХ Москва 2020, на тему: «Архитектура-искусство»

date_range 13 Октября 2020

С 8 по 11 октября 2020 года в столице в комплексе «Гостиный Двор» прошло ключевое событие мира архитектуры и строительства – выставка АРХ Москва 2020. Тема выставки: «Архитектура-искусство».

Студентка 2 курса группы 19ОА27 Есенкова Джулия побывала со своей мамой на этой выставке. После поездки Джулия поделилась с нами впечатлениями. Она рассказала о том, что выставка отметила 25-летний юбилей. Там было множество интерактивных объектов, которые позволяют задуматься над проблемами современного города, что ей понравились очень яркие и увлекательные инсталляции экспозиции раздела «Архитектура», презентации работ студенческих коллективов архитектурных и дизайнерских ВУЗов и многое другое…

Заглянув на сайт Российской архитектуры мы узнали, АРХ Москва уже давно больше, чем просто выставка. Это ключевое профессиональное и культурное событие в отрасли архитектуры. Это огромное событийное пространство: профессиональный форум, просветительские и образовательные лектории, мастер-классы, воркшопы, инсталляции, специальные проекты. Это живая платформа для новых проектов. Здесь участники обмениваются накопленным опытом, узнают о новых тенденциях и подходах, находят интересных людей. Основная задача этой выставки – привлечь внимание к острым проблемам индустрии, осветить градостроительные вопросы современного мегаполиса, обозначить новые подходы к использованию городского пространства, пути реализации.

Анна Мироненко

использована информация сайта: https://archi.ru/events/17869/arkh-moskva

Фото из личного архива Джулии Есенковой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна