О вреде алкоголя

date_range 26 Августа 2020

Меняются времена, меняется и человечество. Но наши вредные привычки – курение, алкоголизм – мы упорно тащим за собой из века в век.

Вред алкоголя на организм может быть огромным.Алкоголь - наносит очень страшный удар по практически всем органам человека. Сердце, печень, мозг, нервная и половая система получают непоправимый урон.

Молекула спирта быстро всасывается в кровь и разносится по всему организму. Процесс всасывания начинается в слизистой оболочке рта, слизистая желудка всасывает около 20% алкоголя, а основная часть приходится на тонкий кишечник.

Алкоголь легко проникает в клеточные мембраны любых тканей, но его содержание зависит от количества воды в клетке.

Сегодня никого не возмущает когда подросток идет по улице с бутылкой пива или с банкой какого-нибудь слабоалкогольного энергетического напитка. Как бы страшно это не звучало, но нация в большинстве своем действительно спивается и деградирует. Задумайся!!!

В жизни всегда есть альтернатива пагубной привычки:

- спорт, клубы по интересам, различные кружки, волонтёрское движение, и ещё много того, где растущий человек может реализоваться, найти себя в творческом деле и обрести достойных друзей.

- т. 45-49-79 телефон доверия Областной наркологической больницы (круглосуточно, анонимно)

- т. 32-93-16 ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Пензенской области г. Пенза, ул. Кирова, 51, каб. 404, 304 ( узнать вступить в волонтерские движения )

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна