Приняли участие в тесте по истории Великой Отечественной войны

date_range 2 Декабря 2022

2 декабря в преддверии Дня Неизвестного солдата студентки группы 22ОА27 вместе с классным руководителем Людмилой Кузнецовой приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую ежегодно с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.

Основная цель акции: сохранение исторических знаний, мотивация к изучению отечественной истории. Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов, обращаясь к участникам отметил: «Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защищал Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои. Давайте всему миру напомним о подвиге советского солдата в борьбе над фашизмом. Мы помним! Мы гордимся!».

Участники тестирования в онлайн - режиме в течение 40 минут ответили на 40 вопросов по истории Великой Отечественной войны: о боевых действиях на фронте и работе в тылу, о героизме солдат и офицеров, о трудовом подвиге учителей, женщин, врачей. Все участники акции получили сертификаты.

Людмила Кузнецова

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна