Трибуна мнений «Не отнимай у себя завтра!»

date_range 11 Сентября 2021

Студенты первого курса Пензенского архитектурно – строительного колледжа, в рамках профилактического направления воспитательной работы, приняли участие в мероприятии, организованном Пензенской областной библиотекой для детей и юношества, в форме Трибуны мнений «Не отнимай у себя завтра!»

В ходе мероприятия ребята вместе с психологом библиотеки Лидией Герасимовой обсудили губительное воздействие наркотических средств на организм. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Почему же, зная эту простую истину, многие молодые люди совершают необдуманные поступки и оказываются «в плену» у вредных привычек? Можно ли этому противостоять? Над подобными вопросами размышляли участники мероприятия.

Вместе с Лидией Геннадьевной дети говорили о преимуществах здорового образа жизни, о причинах распространения психоактивных веществ среди молодежи, а также о том, как научиться организовывать интересный досуг и уберечь себя от опасных «соблазнов». Ведь впереди вся жизнь, а в ней столько ярких, захватывающих и увлекательных моментов, ради которых стоит жить! Молодыми людьми было высказано много интересных мыслей об организации культурного досуга в городе и за его пределами. Ведь правильный выбор в пользу здоровьесбережения сегодня – это яркая и счастливая жизнь завтра.

Мероприятие проведено в рамках областной акции «Сурский край – без наркотиков!»

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна