В Пензенском колледже архитектуры и строительства появятся 4 мастерские, оснащенные самым современным оборудованием

date_range 10 Января 2021

В 2021 году 93 образовательные организации будут оснащены современным оборудованием, сообщило Министерство образования Пензенской области.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2021 году «Точки роста» - центры технологического, цифрового и гуманитарного образования, появятся в 21 школе. Уроки ОБЖ и технологии будут вестись на новом уровне, с использованием современного оборудования. В распоряжении ребят будут и очки виртуальной реальности, квадрокоптеры и многое другое. В 2020 году в 35 школах региона были созданы «Точки роста».

2 школы-интерната обновят технологическое оборудование по предмету «Технология», а также кабинеты психолога и социального педагога.

В 70 школах будет создана современная цифровая образовательная среда: учреждения получат современное компьютерное и интерактивное оборудование.

Первый школьный кванториум появится в лицее современных технологий управления № 2 города Пензы. Это образовательное учреждение давно и успешно работает в сфере информационных технологий, ученики лицея входят в число победителей конкурсов инженерной и робототехнической направленности.

Еще один ИТ-куб откроется в Кузнецком колледже электронной техники. Первый ИТ-куб уже работает на базе ИТ-колледжа, в нем обучаются в нем 400 ребят.

4 мастерские, оснащенные самым современным оборудованием, появятся в Пензенском колледже архитектуры и строительства. За два года: 2019-2020, отрыто 20 мастерских на базе 3 колледжей и Пензенского государственного университета по ИТ-направлению, сельскому хозяйству, сферы быта и услуг.

Информация сайта: http://minobr.pnzreg.ru/news/obrazovanie/6424/?fbclid=IwAR354mRZpi2UgtzTMpt0a-lmbdzf5p_bLRZsVxbpGkT79RJGAZgct0wimYs

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна