В рамках акции «Сурский край без наркотиков», состоялась профилактическая встреча первокурсников с капитаном полиции

date_range 21 Ноября 2020

20 ноября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках акции «Сурский край без наркотиков», состоялась профилактическая встреча студентов первого курса с оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Пензенской области, капитаном полиции Юлией Ермолаевой.

Юлия Ивановна рассказала, что в Пензенской области с 16 ноября 2020 года проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край без наркотиков», которая будет проходить до 13 декабря 2020 года.

В ней принимают участие сотрудники правоохранительных структур региона, органов исполнительной власти региона, в том числе министерств образования и здравоохранения, а также общественные формирования.

В рамках акции в круглосуточном режиме работают телефоны 8-(8412)-591-010, 102 на которые любой гражданин может сообщить информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков.

В ходе беседы Юлия Ивановна рассказала о вредном влиянии на организм человека наркотических, психотропных и токсических веществ, а также акцентировала внимание ребят на предусмотренной законом ответственности за незаконную рекламу и пропаганду наркотических средств. Она также напомнила обучающимся о том, что большое количество преступных деяний совершается через Интернет и призвала ребят проявлять внимательность и бдительность при общении в социальных сетях, осознанно подходить при размещении информации и не вступать в подозрительные группы.

Юлия Ивановна обратилась с призывом к участникам встречи осознать гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в проведении акции. «Возможно, вы спасёте жизнь своих родных и близких, друзей и знакомых. Любая информация, поступившая на телефон «горячей линии», не останется без внимания. Каждое сообщение будет проверено», - завершила беседу Юлия Ермолаева.

Фото судии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна