Всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории»

date_range 15 Июля 2021

С 1 июня по 10 декабря 2021 г., в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», проводится Всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории». Конкурс организован Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Конкурс ориентирован на участие семейных команд (от трех и более человек). Приглашаются школьники и студенты, ориентированные на изучение истории России, увлекающиеся краеведением, журналистикой, проектной деятельностью, также педагоги, ориентированные на сопровождение программы патриотического воспитания школьников и студентов для прохождения педагогической стажировки (дополнительная профессиональная программа — программа повышения квалификации «Организация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода», 72 часа). Участники стажировки получат документы установленного образца о прохождении соответствующей программы.

Участие бесплатное. Место проведения образовательного блока Конкурса — http://opencu.info/volunteer

Участие в Конкурсе семейной команды обеспечивает преемственность поколений в восстановлении и осмыслении семейной истории, а также – в создании общественно значимых проектов, направленных на широкую популяризацию истории малой Родины.

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Номинация «Наше наследие» – для молодых исследователей локальной истории регионов России, работающих над выявлением интересных, ярких, уникальных сюжетов о событиях, значимых личностях, об истории российских городов и сел.

2. Номинация «Моя родословная» – для молодых исследователей истории семьи и рода.

3. Номинация «Имена Великой Победы» – для молодых исследователей, изучающих историю соотечественников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, об эвакуации предприятий в тыл и экономике военного времени.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30.09.2021 года подать заявку через электронную форму.

С более подробной информацией о порядке проведения и этапах конкурса можно ознакомиться на сайте: https://rdsh.education/blog/event/vserossijskij-konkurs-dobrovolcy-lokalnoj-istorii/

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна